Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 18.12.2017, 19:22

Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Уроки безопасности в сети Интернет
Уроки безопасности в сети Интернет

С 23 по 30 октября 2015 года в МБОУ СОШ №97 для учащихся 1-11 классов проводятся  уроки безопасности в сети Интернет.

Современную жизнь трудно представить себе без сети «Интернет». Современные компьютерные технологии стремительно развиваются и занимают все больше места в жизни каждого человека.

По данным Фонда Общественное мнение на весну 2014 года проникновение интернета среди взрослого населения России составил 60.6% или 709,7 млн. человек. И дети не остаются в стороне от этого процесса. По разным исследованиям дети начинают пользоваться интернетом в возрасте 6-8 лет.

Дополнительными факторами вовлечения детей в интернет стали снижение цены на электронные устройства и тарифы доступа в интернет, развитие широкополосного и мобильного интернета. Тенденции к развитию облачных технологий и общения в социальных сетях стирают границу между локальным и сетевым использованием вычислительной техники, многие даже не задумываются о том, что используют интернет, настолько этот технологический феномен стал частью повседневной жизни.

Вместе с тем интернет-технологии активно используют преступники и правонарушители. Получили так же распространение различные маркетинговые и мошеннические схемы. Такая ситуация сформировала понятие об интернет-угрозах и необходимость их распознавать и им противостоять.

Инициаторами первых уроков выступили МВД и операторы связи, которые первыми столкнулись с мошенничеством в сети. Далее к ним присоединились общественные организации и волонтеры.

Умение использовать интернет (в том числе для поиска информации) стало необходимым и было включено в Федеральный государственный стандарт общего, а позже и начального образования.

Учебные  материалы по кибербезопасности можно найти на сайте www.единыйурок.рф

Просмотров: 216 | Добавил: elena-pudova | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2015  »