Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.01.2018, 17:09

Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Урок с чемпионом
Урок с чемпионом
«Урок с чемпионом», начатый управлением физической культуры и спорта Воронежской области и «ЦСПСК» Воронежской области в 2009 году, снова набирает обороты. В областном центре они проходят при поддержке управления физической культуры и спорта администрации городского округа город Воронеж.

Более 350 учащихся смогли узнать о секретах и тонкостях в семи видах спорта: футбол, баскетбол, вольная борьба, художественная гимнастика, тхэквондо, ушу и фигурное катание.

Началось мероприятие с торжественной линейки. Собравшихся поприветствовала заместитель руководителя управления физической культуры и спорта администрации городского округа города Воронеж Галина Ланговая.

Уроки с чемпионом провели:

Футбол:
Денщик Елена Викторовна – мастер спорта России, тренер по футболу СДЮСШОР Факел
Соболева Дарья Сергеевна – кандидат в мастера спорта, полузащитник сборной России 2009-2010г., тренер по футболу СДЮСШОР Факел.

Баскетбол:
Рогачев Валерий Сергеевич – мастер спорта Росси чемпион России по стритболу, многократный призер чемпионатов России.
Кислянских Евгений Михайлович — мастер спорта Росси чемпион России по стритболу, многократный призер чемпионатов России.

Вольная борьба:
Машков Евгений Андреевич – мастер спорта России, бронзовый призер чемпионата мира 2011-2012 года многократный победитель чемпионатов России.

Художественная гимнастика:
Копытина Елена – мастер спорта по художественной гимнастике, многократная победительница международных, всероссийских и областных соревнований.

Тхэквондо:
Попов Алексей Владимирович со своими воспитанниками – 5 дан тхэквондо, старший тренер «СДЮСШОР № 33».
В составе «СДЮСШОР № 33» выступил учащийся МБОУ СОШ№97 11 "Б" класса Ефименко Владимир

Ушу:
Савостьянов Евгений Вячеславович с воспитанниками – 2-ух кратный чемпион мира.

Фигурное катание:

Барданова Татьяна Николаевна – кандидат в мастера спорта России по фигурному катанию, старший тренер спортивной сборной команды Воронежской области, тренер высшей категории СДЮСШОР № 24 по хоккею им. Вл. Третьяка
Бердникова Дарья – призер всероссийских соревнований.

Об участии нашей школы в региональном проекте информация размещена на сайте Без формата.ру: /voronej.bezformata.ru/listnews/urok-s-chempionom-mbou-sosh/63511274/

Более подробный фотоотчет размещен на сайте Автономного учреждения Воронежской области «Центр спортивной подготовки сборных команд»: cspsk-vrn.ru/urok-s-chempionom-mbou-sosh-97/

С фрагментом торжественной части "Урока с чемпионом" в МБОУ СОШ№97 можно ознакомиться по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=GUP44tKLog8
Просмотров: 83 | Добавил: belysyp | Рейтинг: 5.0/1