Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 18.12.2017, 00:22

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » «Траектория развития»
«Траектория развития»
30 ноября 2017 года состоялся II Молодежный форум Воронежской области «ТРАЕКТОРИЯ РАЗВИТИЯ» Его организаторы: департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, ГБУ ВО «Областной молодежный центр» при участии Молодежного правительства Воронежской области.
В этом году работа Форума была выстроена на основе 7 тематических площадок:
1. Площадка «Активисты Российского движения школьников» посвящена обучению активистов и координаторов РДШ, а также обмену опытом и транслированию наиболее успешных практик развития детского движения.
2. Площадка «Добровольческое движение Воронежской области» нацелена на популяризацию и пропаганду добровольческого движения, выработку мотивационных механизмов привлечения добровольцев.
3. Площадка «Молодежное самоуправление» будет посвящена выработке механизмов взаимодействия органов молодежного самоуправления различного уровня, а также формированию новых эффективных инструментов для работы молодежного актива.
4. Площадка «Активисты в сфере укрепления межнациональных отношений» станет коммуникативной площадкой для выработки единого понимания национальной политики, реализуемой на территории Воронежской области.
5. Площадка «Молодежные медиа» ставит перед собой масштабную цель – формирование единого информационно-коммуникационного молодежного пространства области.
6. Площадка «Творческая молодежь» будет посвящена совершенствованию навыков молодых людей в области организации массовых мероприятий, а также разработке и обсуждению молодёжных проектов, направленных на реализацию творческого потенциала студенческой молодёжи.
7. Площадка «Молодежное предпринимательство» нацелена на развитие компетенций в сфере молодежного предпринимательства, а также предоставление возможности получения менторской поддержки участникам площадки.

Участница от нашей школы Яна К. посетила площадку «Активисты Российского движения школьников», мастер-классы от профессиональных лекторов. Незабываемые впечатления получили все участники форума, а также бесценный опыт сотрудничества с почетными VIP-гостями.
Просмотров: 23 | Добавил: belysyp | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2017  »