Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 17.12.2017, 05:30

Главная » 2016 » Сентябрь » 26 » Сводный патриотический обзор субъектов РФ "Регионы России - за Родину".
Сводный патриотический обзор субъектов РФ "Регионы России - за Родину".

Руководствуясь задачей освещения деятельности региональных и муниципальных органов исполнительной власти в вопросах формирования у граждан высокого патриотического сознания, обозначенных Президентом РФ на встрече с активом Клуба лидеров 3 февраля 2016 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Сводный патриотический обзор субъектов РФ "Регионы России - за Родину!". Сайт:http://www.kremlinrus.ru/.

Целями данного бесплатного ресурса являются:
- информирование населения страны о работе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по вовлечению граждан в систему патриотического воспитания, внедрению в деятельность организаторов и специалистов патриотического воспитания современных форм, методов и средств воспитательной работы, развитию материально-технической базы системы патриотического воспитания;
- демонстрация новых региональных и муниципальных социально-ориентированных проектов на федеральном уровне;
- содействие созданию условий для освещения гражданских инициатив патриотической направленности в средствах массовой информации;
- расширение участия общественных и некоммерческих организаций в патриотическом воспитании граждан;
- выявление конкурентных преимуществ образовательных учреждений и организаций по патриотическому воспитанию обучающихся и повышению их мотивации к службе Отечеству;
- формирование у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины;
- активизация детей и молодежи к изучению истории России и формирование чувства уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам, в том числе, сохранение памяти о подвигах защитников Отечества;
- размещение информации о конкурентных предложениях регионов России в деле повышения интереса россиян к литературе, музыке, изобразительному искусству, гуманитарным и естественно-географическим наукам, к деятельности видных представителей культуры, науки и искусства.
Сводный патриотический обзор субъектов РФ "Регионы России - за Родину!" представлен в виде объединенного новостного интернет-реестра региональных и муниципальных социально-значимых проектов по укреплению Федерации для внимания органов государственной власти и широких кругов общественности. Актуальная информация аккумулируется в разделе "О России и регионах"http://www.kremlinrus.ru/news/165/.

Просмотров: 130 | Добавил: elena-pudova | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2016  »