Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 20.10.2017, 13:20

belysyp
Главная » 2017 » Февраль » 17 » Смотр-конкурс кабинетов ОБЖ
Смотр-конкурс кабинетов ОБЖ

В городском округе город Воронеж продолжается смотр-конкурс на     лучшее   оснащение кабинета ОБЖ     в общеобразовательных учреждениях.

Смотр-конкурс проводится с целью улучшения материально-технических условий обучения школьников по курсу ОБЖ, изучения возможности             отработки с учащимися необходимых навыков в распознании и оценке        опасностей, действий в чрезвычайных ситуациях; помогает выявить, насколько современно, интересно и оригинально школьники постигают знания основ безопасности жизнедеятельности.

Смотр-конкурс

проводился в два этапа:

I этап (районный), в котором приняли участие 104 общеобразовательные организации. В числе победителей конкурса – МБОУ СОШ №97 (учитель С.Н. Зелев).

В ходе первого этапа смотра-конкурса основное внимание было уделено вопросам оснащенности классов, наличия учебно-методического             материала и соответствие его программам       подготовки по ОБЖ, подготовленность             преподавательского состава.

II этап (муниципальный): в нем приняли участие общеобразовательные организации, победители районного   этапа смотра-конкурса.

Подведение итогов пройдет в апреле 2017 года, по результатам которых комиссия определит лучший класс по изучению обеспечения безопасности   населения, действиям при возникновении ЧС       и оказании первой   помощи пострадавшим.

Просмотров: 102 | Добавил: elena-pudova | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »