Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 17.11.2018, 11:30

Главная » 2018 » Январь » 8 » Родительские собрания в 1-11 классах
Родительские собрания в 1-11 классах
17.01.18г. в 18-00ч. состоятся родительские собрания в 1-11 классах.
Тема собрания: «Взаимодействие семьи и школы по вопросам профилактики правонарушений и безнадзорности».
Рассматриваемые вопросы:
1. Достижения учащихся школы за 2 четверть:
1) успеваемость,
2) посещаемость, опоздания,
3) участие в конкурсах разного уровня (школьных, районных, городских),
4) внеурочные мероприятия.
2. Работа школьного общественного наркологического поста. Признаки употребления ПАВ. Работа службы школьной медиации. Разрешение споров и конфликтных ситуаций.
3. Взаимодействие семьи и школы по вопросам профилактики правонарушений и безнадзорности в соответствии с ФЗ №120 от 24.06.1999 г. «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
4. Профилактика правонарушений, преступлений и экстремизма. Ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений. Профилактика суицидального поведения. Психологическое сопровождение обучающихся - проведение диагностических, коррекционных и развивающих мероприятий.
5. Антикоррупционная политика школы.
6. Воспитание правовой культуры у детей. Права и обязанности ребенка. Правила поведения учащихся в школе, дома. Родительский всеобуч «О развитии самосознания у детей и подростков. Проблема воспитания правовой культуры у детей».
7. Профилактика курения, ответственность родителей за сохранение здоровья детей. Профилактика вэйпинга (вдыхания паров через персональный испаритель).
8. Напоминание основных положений законодательных актов в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. Ознакомление родителей с нормативно-законодательными актами РФ (со статьями Административного, Уголовного, Семейного Кодексов РФ, ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).
9. Питание учащихся:
а) Питание детей особых категорий.
б) Организация питания детей за счет родительских средств.
10. Планирование весенней каникулярной занятости. Сроки весенних каникул: 26. 03. 2018 г. - 02. 04. 2018 г.).
11. Профилактика детского травматизма. Соблюдение ТБ в школе, в быту. Поведение во время ледостава.
12.. Соблюдение детьми правил дорожного движения, в том числе вблизи железной дороги, правил пожарной безопасности, в том числе недопустимость игры с применением петард, взрывоопасных веществ, легковоспламеняющихся жидкостей.
13. Волонтерское движение по профилактике употребления ПАВ.
14. Формирование у детей и подростков толерантности, взаимопонимания, межнациональной дружбы, толерантного отношения к окружающим.
15. Изучение мнения родителей о потребности учащихся в дополнительном образовании в 2018-19 учебном году.
16. Активность участия учащихся в мероприятиях.
17. Российское движение школьников. Информация о движении, перспективы развития движения в школе.
18. Информирование о конкурсах, соревнованиях и воспитательных мероприятиях.
19. Посещаемость учащихся. Ответственность родителей за нарушение права несовершеннолетних на получение основного образования.
20. Интернет-безопасность детей. Информация о правилах поведения детей в Интернете (размещена на официальном школьном сайте).
21. Информирование родителей об ответственности за осуществление еженедельного контроля их успеваемости в системе Дневник.Ру.
22. Профилактика гриппа и других вирусных респираторных заболеваний.
23. Организация досуга детей. Внеклассные мероприятия во 2 полугодии. Военно-патриотический месячник (с 17.01.18г. по 23.01.18г.).
24. Индивидуальные консультации социального педагога и педагога-психолога для учащихся и родителей. Телефон доверия 8-800-2000-122 (круглосуточно, анонимно).
25. Разное.
Просмотров: 125 | Добавил: belysyp | Рейтинг: 5.0/1