Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.10.2018, 04:30

Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Анонс! Проведение открытого городского конкурса молодежного экранного творчества «Мир в объективе»
Положение о проведении открытого городского
конкурса молодежного экранного творчества «Мир в объективе»

Организаторы конкурса:
- управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж;
- МБУДО Дворец творчества детей и молодежи (отдел коммуникативных и прикладных технологий).

Цели и задачи конкурса:
- развитие творческих инициатив и художественного вкуса подростков и молодежи;
- поддержка и развитие молодежного экранного творчества;
- знакомство общественности с молодежным экранным творчеством;
- формирование активной гражданской позиции подростков и молодежи.
Участники конкурса: творческие объединения и студии образовательных учреждений (общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования) г. Воронежа, а также лица и творческие коллективы, подавшие заявку независимо от образовательного учреждения. Возраст участников от 12 до 18 лет.
Порядок, условия и сроки проведения конкурса:
Конкурс проводится заочно.
Для участия в конкурсе необходимо представить:
1. Заявку до 01 февраля 2019 года (приложения №№ 3, 4) в электронной форме (e-mail: vrnpalace@gmail.com, obektiv@mail.ru с пометкой для конкурса «Мир в объективе-2019»). Конкурсную заявку также можно прислать по почте или принести лично по адресу: площадь Детей, 1 (Дворец творчества детей и молодежи, каб. № 213).
Конкурсную работу направлять в электронном форме через любой файлообменник для конкурса «Мир в объективе-2019» до 01 февраля 2019 года (e-mail: obektive@mail.ru) или принести лично по адресу: пл. Детей, 1 (Дворец творчества детей и молодежи, каб. № 213, Тимофеева Елена Суреновна- куратор проекта).
Также в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» для участия в конкурсе необходимо предоставить:
- Согласие законного представителя на обработку персональных данных несовершеннолетнего ребенка (Приложение 1);
- Согласие на обработку персональных данных педагогов, чьи обучающиеся принимают участие в выставке-конкурсе. (Приложение 2).
- Согласие на обработку персональных данных совершеннолетнего участника (Приложение 3).
Работы участников будет оценивать профессиональное, независимое жюри. Работа жюри по оценке конкурсных работ будет проходить с 15 февраля 2019 года по 10 марта 2019 года.
20 марта 2019 года результаты конкурса будут опубликованы на сайте МБУДО Дворец творчества детей и молодежи. С 03 апреля 2019 года грамоты победителей конкурса можно будет получить в МБУДО Дворец творчества детей и молодежи у куратора проекта Тимофеевой Елены Суреновны (к.213).

Требования к работам:
- тематика конкурсной работы выбирается автором самостоятельно;
- конкурсные работы не должны пропагандировать насилие, жестокость, а также расовую, национальную и религиозную нетерпимость, терроризм, призывать к экстремизму;
- в каждой номинации конкурсные работы должны соответствовать требованиям хронометража.
Подведение итогов конкурса осуществляется независимым профессиональным жюри в следующих номинациях:
1. «Документальный фильм» (желательный хронометраж – не более 10 минут);
2. «Игровой фильм» (желательный хронометраж – не более 10 минут);
3. «Анимационный фильм» (желательный хронометраж – не более 5 минут);
4. «Социальный рекламный ролик» (желательный хронометраж – не более 3минут);
5. «Зарисовка» (желательный хронометраж – не более 5 минут);
6. «Музыкальный клип» (желательный хронометраж – не более 5 минут);
7. «Телевизионная программа» (желательный хронометраж – не более 10 минут);
8. «Видеосюжет» (желательный хронометраж – не более 3 минут);
9. «Неформат» (в данную номинацию подаются работы, которые не подходят ни под одну из вышеперечисленных номинаций, экспериментальные работы. Хронометраж определяется автором в зависимости от выбранного жанра.
Каждый участник конкурса (отдельное лицо или коллектив) заявляет свою работу в любой из вышеперечисленных номинаций. Один участник может заявить не более двух работ в каждой номинации. В случае несоответствия конкурсной работы и заявленной ей номинации, жюри по согласованию с организационным комитетом определяет данную работу в соответствующую ей номинацию.
В каждой номинации будут определяться победители и призеры (1, 2 и 3 места). Отдельно жюри награждает участников за работы по следующим категориям:
- «Лучший сценарий»;
- «Лучшая режиссура»;
- «Лучшая роль второго плана»;
- «Лучший художник»;
- «Лучший оператор»;
- «Лучшая роль первого плана»;
- «Лучший звукорежиссер».

Победители и призеры конкурса будут награждаться грамотами управления образования и молодежной политики администрации городского округа г. Воронеж.
Просмотров: 27 | Добавил: belysyp | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2018  »