Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 18.12.2017, 00:30

Главная » 2017 » Март » 3 » Aкция «Калейдоскоп здоровья»
Aкция «Калейдоскоп здоровья»

3 марта 2017 года в МБОУ СОШ №97 прошла пропагандистско-оздоровительная акция «Калейдоскоп здоровья», в рамках реализации Плана-графика проведения совместных пропагандистско-оздоровительных мероприятий среди учащейся молодежи МБОУ СОШ№97 на 2016-2017учебный год.
Организаторами стали: - Департамент здравоохранения Воронежской области; - БУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики». При участии: - - БУЗ ВО «Воронежский областной клинический наркологический диспансер»; - ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей»; БУЗ ВО «ВСП № ».
Задачи акции:
 формирование отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету;
 профилактика факторов риска возникновения и развития хронических неинфекционных заболеваний;
 формирование навыков по снижению неблагоприятного влияния на здоровье поведенческих факторов риска, (рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, режиму сна, труда и отдыха, управлению стрессом, отказу от вредных привычек);
 формирование ответственного отношения к проведению санитарно-просветительской работы в детских образовательных учреждениях;
 методическая поддержка медицинских работников школы.

Специалисты работали на 8ми площадках, темами которых были «Здоровый образ жизни», «Бесконфликтное общение», «Профилактика употребления ПАВ и табака» и другие. Беседы, интерактивные занятия, беседы с элементами тренинга, беседы-презентации и другие виды занятий были проведены с учениками 1-10х классов.
А так же была реализована акция «Скажи телефону доверия – Да!».

Просмотров: 85 | Добавил: belysyp | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »