Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.11.2017, 06:53

Хрусталева Наталья Николаевна

Учитель начальных классов

Профессиональное кредо: чтобы иметь право учить, надо постоянно учиться самой. Всю жизнь человек чему-то учится. Мне нравится учиться, учиться вместе с детьми. Ведь более всего мы учимся у своих учеников, преодолевая много трудностей. Суметь их преодолеть и увидеть потом результаты своей работы (работы первого учителя в жизни ребенка) – это огромная радость. Видеть, как растут и взрослеют дети,  вместе с ними делить радости и огорчения, дорогого стоит.

• Стиль жизни:  не стоять на месте, стремиться к новому, более совершенному.
  • Считаю, что мне удается следовать принципам:
  • *Понимать ученика, уважать его мнение, уметь слушать и слышать.
  • *Так заинтересовать ребенка изучаемым предметом, чтобы заронить в его душу мечту, желание узнать больше, открыть новое.
  • *Быть другом, вдумчиво и осторожно открывать детям жизнь со всеми ее сложностями и радостями; быть необходимой своим ученикам, чтобы они шли ко мне за добротой и пониманием, в радости и беде.
  • *Владеть собой, уметь сдерживать эмоции в любых условиях.
  • *Быть готовой к постоянным изменениям и самосовершенствованию, к самоотдаче, чтобы получать радость от важного воспитывающего увлекательного дела.

О себе

Профессия: учитель начальных классов.

Профессиональные интересы: реализация системно-деятельностного подхода в условиях перехода на стандарты второго поколения.

Регион: Воронежская область.

Населенный пункт: г.Воронеж.

Место работы: МБОУ СОШ №97.

Образование: высшее БГПИ, 2000г.

Педстаж: 16 лет

Категория: первая квалификационная категория.

Главным в своей работе, считаю гуманно-личностный и творческий подход к детям в образовательном процессе, комплексное решение задач обучения и воспитания, использование современных технологий и форм педагогической практики.

Легко нахожу с детьми общий язык. Понимаю их, уважаю их мнение, доверяю и принимаю их такими, какие они есть. В процессе многолетней педагогической деятельности я внимательно изучала особенности характера и поведения детей, при необходимости меняла стиль общения, обрела навыки создания благоприятной развивающей среды, в которой дети могут самостоятельно добывать знания, творчески развиваться и  самоутверждаться.

Особое внимание уделяю эмоциональному контакту с детьми. В образовательный процесс активно включаю родителей, так как именно они, на мой взгляд, являются моими заинтересованными партнерами и единомышленниками в нашей совместной педагогической и воспитательной деятельности. Каждый ребенок, в развитии которого я принимаю участие, остается в моей памяти уникальным, неповторимым, обладающим своим собственным взглядом и позицией.

Приобретенный педагогический опыт, профессиональные знания и навыки  позволяют мне оказывать образовательные услуги, направленные на помощь и поддержку семьям в развитии и воспитании детей. Детей самостоятельных, умеющих свободно мыслить, общаться, планировать и контролировать свою деятельность.

Моё портфолио

"Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники"       Т.Фуллер

С удовольствием поделюсь тем, что имею. Надеюсь, что кому-то это пригодиться в работе.

Уроки и презентации:

/Моя будущая профессия. Урок знаний.docx

/Глагол.Обобщение. 2 класс..doc

/Гагол . обобщение. 2 класс.pptx

Внеклассные мероприятия:

Воспитательная работа:

Материалы для родителей:

Статьи:

/Арт-терапия на уроке в начальной школе.docx

Полезно для всех:

akrosta.ru              Академия роста

www.prosv.ru      Сайт "Просвещение"

www.edunso.ru      Сайт Министерства образования

tests.kulichki.com/golovolomki/   Головоломки для детей. Раскраски, ребусы, детская математика, лабиринты, задачи на внимательность.

nsc.1september.ru/index.php     Журнал Начальная школа

strana-voprosov.ru/events/hudozhestvennaya-literatura/     Страна вопросов

pedsite.ru/index.php                     Конкурсы для учителей

onlinetestpad.com/ru-ru/t/830f1a546e3741669de4edcd2982f919